Главная Банки России Альфа-Банк Обзоры Рефинансирование кредита

Рефинансирование кредита в Альфа-Банке

Потребительский кредит для проведения рефинансирования от Альфа-Банка отличается выгодными процентными ставками и лояльными условиями предоставления. Продукт позволяет провести рефинансирование до 5 кредитов, в том числе кредитных карт, ипотеки и других. Характеризуется отсутствием дополнительных комиссий, денежные средства перечисляются в российских рублях.

Минимальная процентная ставка по кредиту составляет 6,5%. Деньги в сумме до 3 млн. руб. выдаются на срок до 7 лет. Требования к обязательному предоставлению страховки отсутствуют, но при оформлении кредита без страхования процентная ставка увеличивается на 4 п. п. Минимальная ставка предусмотрена для зарплатных клиентов банка, для остальных лиц ставка определяется индивидуально, а максимальный срок кредита составляет 5 лет.

Рассчитывать на получение средств могут работники по найму, студенты и молодежь, которые достигли 21 года на дату получения кредита. При этом необходимо, чтобы заемщик соответствовал следующим требованиям:

  • наличие стажа работы на последнем месте не менее 3 месяцев;
  • место работы и проживания должно находиться в том городе, где заемщик обращается в банк либо в непосредственной близости к нему;
  • наличие постоянной регистрации в регионе присутствия банка;
  • минимальный ежемесячный доход должен составлять не менее 10 тыс. руб.

Постоянной регистрации в районе предоставления кредита не требуется. Для получения средств необходимо предоставить справки, подтверждающие наличие официального дохода (справка 2-НДФЛ либо справка по форме банка). Заемщик должен предоставить в банк паспорт, один из дополнительных документов – водительское удостоверение, ИНН, свидетельство государственного пенсионного фонда, ОМС, а также документ на выбор (заграничный паспорт, копия трудовой книжки или другой).

Заявка рассматривается от 1 до 5 дней, денежные средства выдаются единовременно наличными или перечисляются на счет в стороннем банке. Оформление кредита производится в офисе банка или с помощью онлайн-заявки. Возможен выезд специалиста к заемщику для финального заключения сделки. Чтобы оформить онлайн-заявку необходимо заполнить предложенную на сайте форму, в которой указываются персональные данные. В течение нескольких минут заемщик получает ответ от работников банка.

Погашение осуществляется аннуитетными платежами, банк предоставляет возможность самостоятельного выбора даты ежемесячных платежей. Моратория на полное или частичное досрочное погашение нет. В случае нарушений по финансовым обязательствам заемщик выплачивает 0,1% от суммы просроченной задолженности в день.

Отправить заявку

Отзывов: 0

Оставить отзыв